+7-925-814-05-06
Не знаете что выбрать ЗВОНИТЕ!
Другие статьи
Выбираем комфортное кресло-гамак

 Оригинальная «летающая» мебель, подвесное кресло-качели – это уникальный способ возобновить детские...

Читать далее
Стойки для гамаков: особенности и разновидности конструкций.

  Гамак – отличное приспособление для пассивного, расслабляющего отдыха на свежем воздухе. Он состоит из...

Читать далее

Гамак для дачи.

Садовые гамаки - эффективное средство для полноценного отдыха на природе.

 С помощью компактного подвесного гамака можно комфортно расположиться в тени дерева даже на самом небольшом приусадебном участке.


История создания гамака

  Впервые гамак был придуман в Древние времена южноамериканскими индейцами. Жители джунглей устраивались на ночлег над поверхностью земли, чтобы защитить себя от диких зверей. Позже гамаками пользовались матросы на суднах, распространяя новое приспособление по городам Старого Света. Для современника гамак стал надежным помощником во время летнего времяпровождения на свежем воздухе.


Гамаки для дачи: разновидности и особенности конструкции

 Основная структура всех гамаков аналогична: они состоят из полотнища, строп и поперечных планок. Стропы используются для крепления гамака к опорам, они поддерживают постоянную форму полотнища, планки оберегают всю конструкцию от провисания.

 Выбирая модель, учитывайте качество материала, из которого она изготовлена. Он должен пропускать воздух, ведь лето – период повышенной потливости. Наиболее комфортный, долговечный и дорогостоящий гамак из ткани. Прямоугольные куски материи приятны для тела, они удобнее сетчатых изделий. Зато сетка сравнительно дешевле. Чтобы избавить себя от надоедливых насекомых, купите гамак с москитной сеткой в комплектации.

 Наш интернет-магазин StiNo.ru предлагает изделия из натуральных и искусственных тканей. Мягкий хлопок приятен на ощупь, впитывает пот и при использовании принимает форму туловища. Нейлон менее удобный, но выгодно отличается длительным сроком эксплуатации и отсутствием выгорания цвета под воздействием солнечных лучей. Сетчатые модели изготовлены из шнуров. Плоский шнур не режет тело, не вызывает дискомфорт, круглый привлекает потребителей бюджетной стоимостью. В каталоге представлены изделия с разными характеристиками, самые востребованные из них - одноместные (до 1.5 м) и двухместные (до 1.7) модели.

 Если вы не любите длительное время лежать неподвижно, предлагаем кресло-гамак. В нем можно читать, беседовать, вязать, сидеть в интернете или просто качаться. Для малышей предусмотрен гамак детский меньшего размера, его грузоподъемность составляет до 70 кг. Активному ребенку придутся по вкусу гамаки-качели.



Места продажи гамаков

 Когда подходящая модель уже выбрана, остается вопрос места покупки гамака. Такие изделия реализуются, как правило, в магазинах с садовым или спортивным инвентарем. Также необходимый ассортимент предоставляет наш интернет-магазин StiNo.ru.


Процесс крепления гамака

  Перед установкой гамака, подробно изучите технологию крепления. Все должно быть выполнено с предельной аккуратностью, ведь речь идет и о комфорте, и о безопасности отдыхающего. Гамак можно крепить к столбам, зарытым в землю минимум на 1 м, или к дереву диаметром от 20 см. При их отсутствии, как опору можно использовать стены близлежащих построек.

 Чтобы определить оптимальную дистанцию между точками крепления, измерьте длину гамака и приплюсуйте 30 см. То есть, если длина гамака 1.7 м, между столбами (деревьями) должно быть расстояние 2 м. Рекомендованная высота установки составляет от 1.5 до 1.7 м над наземной поверхностью. Если невозможно регулировать расстояние, а опоры слишком близко, гамак лучше прикрепить выше указанных показателей. При излишней отдаленности основ – ниже. Поскольку натуральные гамаки могут со временем вытягиваться, учитывайте необходимость регулирования длины строп в дальнейшем.

  Если самостоятельное крепление – довольно проблематичный процесс, его можно избежать, купив в магазине стойку для гамака. С помощью специального каркаса вы сможете поместить гамак на любом участке: на открытой местности, возле бассейна, на террасе. Как правило, такая конструкция идет в комплекте и называется гамак каркасный. Металлическая стойка просто и быстро складывается (раскладывается), не занимает много места при хранении. Наиболее мобильный вариант – шезлонг-гамак.

 Пользуясь инструкциями, найденными на просторах интернета, вы можете изготовить гамак своими руками. На страницах нашего сайта вы найдете подробные фото гамаков, которые помогут обустроить уютный отдых для вас, вашей семьи и гостей.


Перейти в категорию Гамаки...