+7-925-814-05-06
Не знаете что выбрать ЗВОНИТЕ!

Шезлонги и лежаки для дачи

 Работа на свежем воздухе приносит энергию, радость от общения с природой и приятную усталость. Чтобы восстановить силы, можно прилечь на шезлонг или лежак, порадовать себя прохладным напитком в знойный день или горячим чаем в прохладную погоду. Интернет-магазин STINO.ru предоставляет широкий ассортимент изделий, с помощью которых вы сможете обустроить уютную и комфортную зону отдыха.

 Независимо от того, какая садовая мебель вам нужна: шезлонг или лежак – каждая модель отличается современным дизайном, надежной конструкцией и функциональностью. Они различаются по стоимости, внешнему виду и материалу изготовления. Поскольку отдых на природе стал популярным времяпровождением, наш производитель ориентируется одновременно на эстетические, эргономичные и финансовые требования современного потребителя.

Шезлонг или лежак? Сравнительная характеристика

 Классический шезлонг сравним со своеобразным креслом (в переводе он так и называется «длинный стул»). На нем можно расположиться на солнце или в тени в положении «полулежа», удобно вытянув ноги. Он состоит из удлиненного сидения, подлокотников и спинки. Особенности конструкции: 

  • на сидении можно прилечь почти во весь рост;
  • угол наклона спинки регулируется.

 Лежак похож на жесткую переносную кровать. Он выделяется незначительным весом и небольшой высотой по сравнению с предыдущим изделием. Владелец может отдыхать в любом положении, предусмотрена также возможность регулирования спинки. Подходит для сна и просто горизонтального положения. Также разработаны оригинальные совмещенные устройства: шезлонг-лежак, шезлонг-кресло (качалка).

Шезлонги и лежаки в ассортименте

При выборе покупки рекомендуем изучить разновидности, функциональные и качественные характеристики моделей.

Деревянные изделия - классика дизайна 

Лежак или шезлонг из дерева – универсальное украшение любой природной среды. Они популярны и востребованы среди любителей дачного отдыха благодаря следующим преимуществам:

  • стильный внешний вид, классический дизайн хорошо сочетается с зелеными насаждениями;
  • древесина - экологически чистый материал изготовления;
  • безопасность для организма.

 В наличии простые изделия и более сложные модели с вмонтированной системой регулировок. Они способны «повторить» форму тела человека, его положение во время отдыха. Если владелец решит почитать, полюбоваться окружающим пейзажем или подремать – спинки изделий фиксируются с углом наклона, удобным для каждого случая. Дерево – массивный материал. Чтобы передвинуть такой лежак, потребуются усилия. Поэтому конструкции оснащены колесиками для комфортного перемещения.

Шезлонги из пластика 

Пластиковые шезлонги – наиболее популярный вариант, который встречается на дачах и загородных участках. Их достоинства:

  • невысокая стоимость;
  • мобильность при перемещении с места на место, во время транспортировки - благодаря незначительному весу;
  • неприхотливость в обслуживании, пластик легко очищается от пыли и грязи;
  • хорошо переносят незначительные механические повреждения;
  • устойчивость к атмосферным осадкам, отсутствие деформации при попадании влаги.

 Современные дизайнеры создают из пластичного материала оригинальные, удобные и уникальные модели: симметричные и асимметричные, с подлокотниками и без них, однотонные и контрастной расцветки. Поэтому некоторые изделия ценятся дороже деревянных аналогов.

Шезлонги-качели: два в одном

 Необычное и привлекательное приспособление для пассивного отдыха – шезлонг, изготовленный в виде качелей. Он подвешивается к специальной металлической стойке. Поскольку предусмотрена только одна точка крепления, можно легко раскачиваться с определенной амплитудой, «паря в воздухе». В отличие от качелей, он совершенно безопасен для детей и не требует специальных монтажных работ при установке. При необходимости, легко перемещается по участку.

Приспособления для дополнительного комфорта

 Чтобы защитить владельца от дискомфорта, причиненного палящими лучами солнца, производитель дополнил шезлонги специальными навесами, имитациями «зонтиков». В некоторых моделях на сиденье и (или) спинку можно поместить специальные подушки и матрасики. Мягкие и фигурные, они изготовлены в едином стиле и цветовой гамме, зачастую крепятся к каркасу с помощью липучек или завязок. А москитная сетка защитит в дневное время от назойливых мух, а в вечерний период – от москитов и комаров. Также можно приобрести стильные балдахины, кофейные столики.

Плетеная мебель: стиль и вкус

 Мебель, изготовленная методом плетения, всегда пользовалась популярностью среди тех, кто заботится об изысканном и гармоничном оформлении зоны отдыха. Материалом изготовления могут быть натуральные или синтетические волокна: ротанг, лоза. Искусственная имитация ротанга занимает лидирующие позиции, потому что она: 

  • не деформируется при обильном попадании влаги;
  • легко очищается от загрязнения и пыли;
  • в случае повреждения возможна реставрация;
  • переносит воздействие ультрафиолетовых лучей;
  • выдерживает ощутимую нагрузку;
  • выгодно отличается сравнительно небольшой стоимостью;
  • имеет длительный срок эксплуатации.

 Плетеный шезлонг или лежак, дополненный соответствующим комплектом – столом, стульями, подвесными качелями и прочее (смотри каталог) – изготовленными в едином стиле, свидетельствуют о безупречном вкусе и благосостоянии хозяев. Легкие конструкции с алюминиевым каркасом удобно перемещать и перевозить. Они не подвержены процессу коррозии. Вам не придется беспокоиться о том, что мебель намокнет под дождем или выцветет на солнце. Аналогичные изделия из ротанга намного дороже, они более уязвимые. Но они, как и древесина, являются экологически чистым, элитным и респектабельным материалом. Неважно, как именно оформлен участок, на котором обустраивается зона комфорта, плетеная мебель гармонирует с любыми интерьерными элементами.