+7-925-814-05-06
Не знаете что выбрать ЗВОНИТЕ!
Другие статьи
Выбираем уличные газовые инфракрасные обогреватели

 Газовые обогреватели инфракрасного типа в последнее время получили широкое распространение для...

Читать далее
Уличный обогреватель, особенности выбора

Критерии выбора газового обогревателя Выбирая подходящую модель уличного газового обогревателя,...

Читать далее
Композитные газовые баллоны

Взрывобезопасный композитный баллон: инновационная конструкция.  Хранение и перевозка газа, как...

Читать далее
Газовый обогреватель Enders Polo 2.0

Enders Polo 2.0 - инновация на рынке обогревателей Модель Enders Polo 2.0 (Германия) – представитель нового поколения...

Читать далее
Уличные обогреватели. Электрические или газовые?

Критерии выбора уличного обогревателя.  Современная дача – это универсальное место для полноценного...

Читать далее

Что такое Карбоновый обогреватель

 Карбоновые обогреватели - это новое, улучшенное поколение инфракрасных излучателей, которые используются для обогрева жилых домов. Они отличаются экономным расходом энергии и более эффективной работой. Некоторые люди опасаются самого понятия «излучение», но оно на самом деле совершенно безвредно.

Карбоновый обогреватель: принцип работы

 Электрические карбоновые обогревательные приборы были запатентованы в Японии в 2000 году. Суть изобретения состоит в том, что в вакуумную трубку помещено углеродное волокно. По сравнению с металлическими аналогами, кварцевые обогреватели имеют ряд преимуществ:

  • Теплопроводность нагревательного элемента значительно выше.
  • Не требуется дополнительно время на обогрев. Уникальная особенность: тепло ощущается сразу же после включения.
  • Потребление электроэнергии в 2.5 раза меньше.
  • Безопасность при эксплуатации.
  • Широкий диапазон теплового воздействия. Некоторые конструкции можно вращать до 70 градусов. А значит, есть возможность целенаправленного использования потока тепла.
  • Возможность механического или электронного регулирования мощности в зависимости от внешних климатических условий и индивидуальных предпочтений владельца.

 Приобретая современный обогревательный прибор, вы получаете двойную выгоду: уменьшение нагрузки на электросеть и экономию расходов. В отличие от металлических элементов, карбоновое волокно не поддается процессу коррозии. Отличительное преимущество инфракрасных моделей в том, что они относятся к разряду длинноволновых. А это значит, что они не «сжигают» кислород и не уменьшают уровень влажности в радиусе воздействия.

Карбоновый обогреватель: уникальные преимущества

 На современном рынке представлены также галогеновые и инфракрасные обогревательные приборы. В чем же отличительные особенности изделий из карбона?

  1. Генерирование более мощного теплового потока, теплоотдача сравнительно эффективнее.
  2. Элемент нагревания надежно защищен от влаги: снега, дождя, воды, пара. Но для сушки мокрого белья, например, он не предназначен.
  3. Вмонтирована конструкция, защищающая при опрокидывании, возгорании, резких скачках напряжения в электросети. При сильном падении кварцевая трубка, конечно же, может разбиться, но заменить ее не составит труда.
  4. Обеспечивается прогревание предмета или человеческого тела на ощутимую глубину.

 В своих отзывах пользователи отмечают также бесшумную работу изделия. Карбоновый обогреватель легко устанавливается, не требует специальных монтажных работ. При сравнительно недорогой стоимости он способен обеспечить комфортные тепловые условия на расстоянии до четырех метров. Практичным мужчинам понравится то, что один и тот же агрегат можно использовать и в доме, и на свежем воздухе. А элегантные плавные линии дизайна моделей придутся по душе женщинам, которые заботятся о целостности элементов интерьера, стараются воссоздать приятную и уютную атмосферу. Компактный и экономичный прибор занимает минимум места и одновременно приносит максимальную пользу.

Критерии выбора обогревателя: практичные советы

 Выбирая обогревательный прибор, продумайте цель покупки. Чтобы не упустить каких-либо важных технических аспектов, предварительно проконсультируйтесь у сотрудников магазина STINO.ru. Какая именно модель вам нужна: настенная не поворотная или переносная поворотная? Правильно выбранное устройство обеспечит стабильный и оптимальный обогрев на длительный период. Оно будет работать экономно, эффективно и без проблем.

 Не поворотный прибор отличается компактными размерами. Поэтому он популярен среди тех, кому необходимо создать нужный тепловой режим в квартире или жилом доме. Поворотный вариант имеет сравнительно большую площадь воздействия, но, соответственно, количество потребления электроэнергии больше. Также ему требуется больше места для установки, поэтому такие устройства зачастую обслуживают помещения значительных размеров: выставочные залы, торговые павильоны, гаражи, офисы.

 Каждая модель имеет определенную мощность – главный показатель того, какую площадь способно обогревать устройство. Площадь обогрева карбонового обогревателя мощностью 1000 Вт – 10 м кв. в доме и не более шести м кв. за пределами закрытого помещения. То есть для комнаты площадью около 30 м кв. потребуется изделие мощностью 3 кВт. Как правило, на корпусе конструкции есть поворотные регуляторы. В более современных моделях предусмотрен пульт дистанционного управления. С их помощью задается нужная температура.

Влияние инфракрасных лучей на организм

 Многочисленные исследования доказывают, что карбоновый обогреватель не только не вредит организму, он, наоборот, оказывает благоприятное воздействие. Проникая в тело, инфракрасные лучи:

  • Активизируют циркуляцию крови.
  • Создают тепловой терапевтический эффект.
  • Являются профилактическим средством в случае возникновения следующих патологий: артрит; «ломота» в суставах и мышечных тканях; болевые ощущения в области спины или ног; простудные заболевания.

 Инфракрасный обогревательный прибор может использоваться специально для прогревания организма ребенка или пожилого человека. Чтобы успешно бороться с многочисленными заболеваниями, необходимо создать в помещении благоприятный микроклимат. Особенно в весенний и осенний периоды, при отключении центрального отопления. Карбоновый обогреватель – это надежное и безопасное устройство с «хорошей репутацией» и длительным сроком эксплуатации.

Эффективная работа – положительные отзывы

 Отзывы потребители – главный показатель качества карбонового обогревательного прибора. Вот некоторые из них.

 Сергей: Купил обогреватель не так давно. Но уже один сезон он успешно отработал. Проблем пока что не наблюдал. Нравится, что греет там, куда направили. Сижу на диване, смотрю телевизор – и самому тепло, и воздух вокруг прогревается.

 Алексей: Ощутил поразительную разницу между карбоновым и масляным обогревателями. Раньше придешь с холода и сидишь, ждешь, пока прогреется и нагреется. А тут сразу. Только включил, казалось бы, а уже тепло.

 Дмитрий: У нас в семье появился малыш. Поэтому к холодам готовились основательно, чтобы не простудить ребенка. Прочитал в интернете про обогреватели массу информации. Выбрал карбоновые устройства потому, что они не уничтожают кислород и влагу. Нареканий нет.


Выбрать и купить Карбоновый обогреватель вы можете, пройдя по ссылке…